Продам кормушки для (Донной и Фидерной) рыбалки

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Уважаемые рыбаки представляю вам кормушки разной массы. Ниже представлены фотографии кормушки ручной работы.
 

Вложения

  • IMG_20180322_093227.jpg
    IMG_20180322_093227.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 800
  • IMG_20180316_100232.jpg
    IMG_20180316_100232.jpg
    156.1 КБ · Просмотры: 487
  • IMG_20180316_095959.jpg
    IMG_20180316_095959.jpg
    178.5 КБ · Просмотры: 341

Владис

Новичок
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

Чем отличается для донной и для фидерной ? Я думал, что фидерная - это донная с кормушкой...
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

Владис сказал(а):
Чем отличается для донной и для фидерной ? Я думал, что фидерная - это донная с кормушкой...

Думаю что Донная и Фидерная снасть не чем не отличается друг от друга.

В переводе с английского «feeder» означает «кормушка». Эта идея родилась в Англии. Проще говоря, корм рыбе подается в специальной кормушке. А там уже ждут крючки с насадками.

Фидерные бланки имеют такие же показатели, как и спиннинговые: тест, строй, длину. Они показывают вес наживки, которую можно забрасывать, не боясь сломать вершинку.

Спиннинговые удилища намного короче фидерных. Сделано это для удобства броска. Спиннинговая рыбалка активна, приходится сотни раз забрасывать разные по весу приманки. С коротким хлыстом рыболов не так будет уставать.
 

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

Добрый день. А есть возможность изготовить такие кормушки в 2 раза легче? 120 гр много (
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

icemn08 сказал(а):
Добрый день. А есть возможность изготовить такие кормушки в 2 раза легче? 120 гр много (
Думаю это возможно, в течении недели дам ответ. Как я вас понял вам нужны кормушки весом в 60 гр.
 

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

Andrey_1 сказал(а):
Думаю это возможно, в течении недели дам ответ. Как я вас понял вам нужны кормушки весом в 60 гр.
да, мне нужны 60-ти граммовые
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
В ближайшее время появятся кормушки такой же модификации разного веса. Выслушаю ваши предпочтения и пожелания.
 

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
Fairness сказал(а):
В ближайшее время появятся кормушки такой же модификации разного веса. Выслушаю ваши предпочтения и пожелания.
хотелось бы разных весов, 40, 50, 60, 80 гр, я бы заказал с десяток всех по чуть чуть
 

КРЕЧЕТ

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Местоположение
Г, БЕРДСК
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

Fairness сказал(а):
Думаю что Донная и Фидерная снасть не чем не отличается друг от друга.

В переводе с английского «feeder» означает «кормушка». Эта идея родилась в Англии. Проще говоря, корм рыбе подается в специальной кормушке. А там уже ждут крючки с насадками.

Фидерные бланки имеют такие же показатели, как и спиннинговые: тест, строй, длину. Они показывают вес наживки, которую можно забрасывать, не боясь сломать вершинку.

Спиннинговые удилища намного короче фидерных. Сделано это для удобства броска. Спиннинговая рыбалка активна, приходится сотни раз забрасывать разные по весу приманки. С коротким хлыстом рыболов не так будет уставать.
А какую оснастку вы используете при ловле фидером?
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

Оснастка проста в изготовлении, прилагаю фото.
 

Вложения

  • 20180228_105447.jpg
    20180228_105447.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 758
  • 20180228_105640.jpg
    20180228_105640.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 738

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

Fairness сказал(а):
Оснастка проста в изготовлении, прилагаю фото.
карабины на нормальные поменяйте
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

icemn08 сказал(а):
карабины на нормальные поменяйте
На фото показано лишь оснастка, а карабины конечно же ставятся нормальные, спасибо за внимательность.
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Re: Кормушка для (Донной и Фидерной) рыбалки

markovod сказал(а):
Где здесь фидерная оснастка?

Фидер – это донная снасть, но от обычной донки, ловля фидером немного отличается. Фидером называют как вид ловли, так и специальное фидерное удилище, это удилище состоит из нескольких частей. В комплекте с фидерным удилищем идут несколько сменных вершинок разной жесткости. А для донки используется обычное телескопическое удилище. Но это все довольно условно, и каждый может считать как ему удобно.

В фидере поклёвку замечают по кончику удилища, а в донке обычно по колокольчику, который крепится или на само удилище, или на леску. В фидерной оснастке используется оснастка со скользящей кормушкой, и ответственность за подсечку лежит на рыбаке, поэтому фидер и считается спортивной снастью. В донном же способе ловли, обычно используются пружинки с короткими поводками и тяжелыми грузами. Тяжелое грузило способствует самостоятельному засечению рыбы за крючок.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Уважаемый, прежде чем предлагать товар, поинтересуйтесь, а для чего он. Предлагаемые Вами кормушки, в фидерной ловле, никак не используются! Если фидерная ловля, является донной, то это не значит, что используются обычные донные оснастки.
 

sevsk

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
25
Местоположение
п. Севск
"масло масляное"...
фидер - донка, "используется - не используется". Каждый ловит как ему удобно и чем удобно. Ловлю фидером. Подобные кормушки не использую, видел подобный монтаж у родственника на Алтае. Фидер это не только кормушки, удилища. Это комплексный подход.
На фотках почти ин-лайн. Кормушки своего покупателя найдут.
Granta сказал(а):
Если фидерная ловля, является донной, то это не значит, что используются обычные донные оснастки.
т.е. на кормушку от донки фидером я ловить не смогу? :D
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
sevsk сказал(а):
"масло масляное"...
фидер - донка, "используется - не используется". Каждый ловит как ему удобно и чем удобно. Ловлю фидером. Подобные кормушки не использую, видел подобный монтаж у родственника на Алтае. Фидер это не только кормушки, удилища. Это комплексный подход.
На фотках почти ин-лайн. Кормушки своего покупателя найдут.

т.е. на кормушку от донки фидером я ловить не смогу? :D

Спасибо за подробное разъяснения.
Уважаемые рыбаки, и в правду, что-то мы отошли от нашей темы. Давайте уважать предпочтения каждого, как новичка, так и профессионала. Так как тема наша по продаже кормушек данной модификации, прошу по теме. Новые веса кормушек на днях выложу.
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Подработка массы кормушек на завершающем этапе, к концу недели планируется выставить разные веса. 40гр, 50гр, 60гр, 70гр, 80гр, 120гр. Спасибо за терпение и посещения данной темы.
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Кормушки разной массы предоставлены вашему вниманию. 40гр, 50гр, 60гр, 70гр, 80гр, 120гр. Фото в начале темы.
 

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
Заливаю низ кормушки как показано на фото в начале темы. Заранее благодарю за посещения моей темы.