Зарыбляем наши реки... крышечками!

Moderator
Moderator
0
18 октября 2023, 12:02
обновлено 7 ноября 2023, 18:28

В России с 2021 года проводится акция «Водорослям крышка!». За последние три года было собрано больше 22 тонн пластиковых крышечек и на деньги от их продажи было куплено и выпущено в Волгу 114 000 мальков.

Суть акции «Водорослям крышка!» заключается в том, что её участники сдают собранные пластиковые крышечки в пункты приёма, и они потом идут в переработку. Это экологический проект, цель которого довести до россиян понимание вреда экологии от пластиковых отходов и  сформировать у нас чувство ответственности за сохранение природы.

С начала проведения этой акции было собрано 4604822 крышки, и на полученные от их переработки деньги было закуплено более ста тысяч мальков травоядных видов рыб, которых запустили в Волгу. Это мальки сазана, толстолобика и белого амура. Данные виды рыб поедают вредные сине-зеленые водоросли, которые являются вредными для экологии рек.

Такие же акции проводятся и в Новосибирске. Вот карта с точками приёма этого вторсырья >>>

Уже на протяжении 7 лет в НСО проводится акция «Полезная крышечка», где полученные деньги идут на помощь больным детям. Также недавно завершился уже 12-ый этап сбора крышек, в рамках акции «Крыши Енота» (Новосибирск). Было собрано 185 мешков (1,5 тонны) крышечек, средства от продажи которых пошли на поддержание экологических проектов НСО. Подключайтесь к этим акциям и помогите сохранить нашу природу.

Комментарий1
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
22 октября 2023, 18:38
Этот призыв в первую очередь к любителям разливного пива!