Эко-акция «Расти, осётр 2024!» Присоединяйся и помоги природе!

Moderator
Moderator
0
24 октября 2023, 11:21

В Югре выпустили в реку Обь очередную партию мальков сибирского осетра, в продолжение эко-акции «Расти, осетр!». Главная цель данного мероприятия - это сохранение и восстановление численности осетра в сибирских реках.

Экологическая акция «Расти, осётр!» даёт возможность любому жителю нашей страны помочь природе и стать участником мероприятия по восстановлению популяции осетра в реке Обь. Малька осетра выращивают на Абалакском экспериментальном рыбзаводе и затем выпускают в сибирские реки. Вы можете стать непосредственным участником этого проекта и лично вырастить и запустить молодь осетра в Обь. Зарегистрироваться и стать частью этой благородной миссии можно на сайте Нижне-Обского филиала «РАСТИ, ОСЁТР - 2024!» >>> «Присоединяйтесь к акции «Расти, осетр-2024» и вырастите свою семью мальков!»

В этом году очередную партию малька выпустили у базы «Сказка» на берегу Большой Юганской протоки. Начальник Нижнеобского Росрыболовства Иван Матаев прокомментировал эту акцию, и сказал, что помощь природе в восстановлении популяции осетра имеет огромное значение для всего экологического баланса в реках Сибирского и Уральского федерального округа, а также имеет очень важный фактор, как часть воспитания у россиян бережного отношения к природе и водным биологическим ресурсам.

В акции «Расти осётр!» принимали участие глава Природнадзора ХМАО Алексей Ковалевский, директор ФГБУ «Главрыбвод» Игорь Ивлев, руководитель муниципальных образований Нефтеюганского района, депутаты и общественные представители.

Восстановление популяции краснокнижных видов рыб очень важно для всего народа северных регионов, так как рыболовство для них - это основной вид их деятельности и жизнеобеспечения.

В ходе последнего этапа провели торжественный выпуск молоди осетра в реку Обь. В проведении акции 2023 года приняло участие более 200 человек, которые запустили в Обь более 3,5 тысяч мальков осетра.

В планах на будущее, по федеральному финансированию госпрограммы поддержки природы, будет направлено более 260 млрд рублей.

Если вам не всё равно, что будет с нашей Природой, то примите участие в проекте «Расти осётр!» Подробности на сайте Нижне-Обского филиала «РАСТИ, ОСЁТР - 2024!» >>>

Комментарий1
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
24 октября 2023, 18:06
Не знал что осетр может бороться с загрязнением воды в Оби, или я что то недопонимаю?